+7 (495) 585-44-19
Главная / О нас / Статьи / 6 декоративных решений для дачного участка

6 декоративных решений для дачного участка

15.04.2015
294 просмотра

6 декоративных решений для дачного участка

Существует тысяча и один способ преобразить участок с помощью обычных вещей. Мы предлагаем вам 6 самых интересных и простых решений для участка:

  1. Арки, перголы, шпалеры. Эти каркасные элементы предназначены для вьющихся растений. Они придают саду воздушную объемность.
  2. Декоративный пруд. Небольшой рельефный водоем мгновенно преобразит ваш участок и станет визитной карточкой всего дачного поселка.
  3. Альпинарий и рокарий. Композиции из камней и растений, имитирующие горный ландшафт, отлично будут смотреться на берегу декоративного пруда или на участке с перепадом рельефа.
  4. Лесенки. Элегантный элемент ландшафта, будет уместен в садах, расположенных на склоне.
  5. Мощенные садовые дорожки/мостики. Кроме чисто функционального предназначения, имеют еще и стилевое – придают саду аристократичный вид.
  6. Садовая скульптура и фонарики. Такие украшения для сада помогут расставить нужные акценты и добавят пейзажу загадочный колорит.

Взявшись за такое благородное дело, как преображение дачного участка, помните – порой один правильно подобранный элемент сможет сделать сад лучше, чем десяток спонтанных нагромождений.

Все статьи